养肉狗成本的问题,所以很多人都选择养泰迪。不过养泰迪的人越来越多,也有很多人觉得泰迪太闹腾了,不适合养在家里。其实泰迪也是有很多优点的的,比如它的智商非常高,而且还很温顺,所以深受人们的喜爱。那么,你知道泰迪的哪些优点是你不知道的吗?下面我们就一起来看看吧!女女子养了一只泰迪,平时对它非常好,可是最近发生的一件事让她有点难以接受。
1、养100只狗成本?
按本场提供饲料配制方法喂养,生饲料配制成每斤成本 1 元,狗吃熟食,一斤生饲料煮熟可供一只狗吃 2 餐,一日 2 餐,断奶后食饲料计算,饲养周期为 160-180 天,每只狗饲料成本约为 180 元,4个月前幼犬须做2次防疫,定期驱虫等,费用约为50元,每只肉狗开支180+50=230 元
2、肉狗多少钱一只呢,能长一百多斤吗?
(山东五湖肉狗养殖场)每条肉狗幼苗150元左右,饲料每条肉狗每天平均2元(5个月出栏)10×30=300元人工每人每天可以管理100只,月工资1000—1500(元)平均每只狗10-15元按五个月出栏,每条狗的人工费用约是50-75元那么初步计算,每条肉狗,养殖成本费用约为:450元(不含人工费)通过5个月的喂养单条可长到60—100斤,每斤售价10-15元每条按80斤,13元每斤计算,出售价格约是:1000左右通过以上分析,单条肉狗除去成本,利润为500元以上!利率能达到50%以上!
3、肉狗养殖利润?
肉狗养殖的投资成本
种狗舍1栋:13间,其中公狗舍3间,每间3平方米,繁殖母狗舍10间,每间4平方米。每一间狗舍应有单独的活动场,活动场面积是居室的1倍。13间种狗舍面积共49平方米,活动场面积98平方米。狗舍砖石竹木石棉瓦结构,每平方米65元,共3185元。活动场采用钢管和铁丝网围成,造价约1100元,共4285元。
圈养育肥狗舍1栋:6间,每间面积10平方米,共60平方米,狗舍砖石竹木石棉瓦结构,每平方米60元,共3600元。
狗舍内设施:饲料槽、水盆小间各1个,大间各2个,约开支500元。
宿舍、饲料加工间:各1间,共20平方米,砖石竹木石棉瓦结构,每平方米80元,共1600元。
引种费:良种四川黄毛狗4只(3公1母),每只10千克200元,共800元,本地良种预备母狗9只,每只5千克90元,共810元,合计1610元。
其他费用:饲料周转金1000元,兽医药品、添加剂500元,水电共400元,不可预测的开支(总和×15%)共2023元。
合计投资:1.551万元,投资概算取1.55万元。
肉狗养殖的效益
卖狗收入:母狗年产2胎,每胎平均成活6只,10只母狗共产仔成活120只,圈养育肥4-5个月,每只平均体重20千克,每千克售价15元,全年卖狗收入共3.6万元。
饲料费用:采用生态养殖,人工育虫解决狗的蛋白质饲料,只需补喂矿物添加剂和少量精饲料。育肥狗每只1天精饲料开支0.4元,120只育肥4个月(从出生到出售4-5个月,出生15天才吃饲料),共开支饲料费5760元,13只种狗每只1天精饲料开支0.45元,全年共开支2135元,预备种狗购回来时2月龄,要再养15个月(第三次发情才能配种),饲料费1天0.4元,15个月共开支2340元,人工育虫支出约1000元,饲料费共1.124万元。
其他费用:水电500元,工具350元,防疫和消毒药品共600元。
合计支出:共1.269万元,收支相抵,当年可盈利2.331万元。
4、养一只土狗的成本是多少?
那要看你养的是大型土狗还是小型土狗了,相比较来说大型土狗成本要高些,比如说从小养的话要打育苗,而且相比较来说吃的食物也比较多,再加上皮毛保养,营养等,我个人感觉这一天成本大概在五元,小型土狗,从小养打育苗,然后小型土狗子吃的也比较少,家里人吃的剩菜剩饭就够它吃了,,比较省钱,还能吃剩的,感觉比较实用养小型土狗
养土狗成本很低的,土狗好养活,不像那些名贵的狗,也不需要各种各样的营养狗粮什么的,在农村剩饭剩菜都能成为它的食物,只需要打预苗即可!一般农村连预苗都不会去打的。
不过土狗智商不会太高,所以别想着能和边牧一样能看懂你的心思
5、肉狗养殖利润帮忙分析分析?
肉食狗效益分析: 饲养肉食狗的经济效益主要取决于肉狗的生长速度、肉狗市场价格、饲料成本等因素。
本场培育的獒熊肉种狗推荐养户饲养,该品种是利用藏獒父本与牧羊犬母本杂交而成。
其优点为气候适应能力强,生长速度快,繁殖能力强,抵抗力高等,是用来发展肉狗的良好品种,饲料喂养,生长周期约为 160-180 天,公犬体重可达 100 斤以上,母犬可达 80 斤以上。
引进种狗为 4500 元/组(1公4母),年产 2 胎,胎产 8-12 只。
饲料成本:按本场提供饲料配制方法喂养,生饲料配制成每斤成本 1 元,狗吃熟食,一斤生饲料煮熟可供一只狗吃 2 餐,一日 2 餐,断奶后食饲料计算,饲养周期为 160-180 天,每只狗饲料成本约为 180元, 3 个月前幼犬须做 3 次防疫,定期驱虫等,费用约为50元,每只肉狗开支180+50=230 元,出栏体重约为80-100斤。
市场价格:近年来各地肉狗需求量大增,而且价格有增无减。
广东、广西等地活拘价格均高达 8-10 元/斤,冬季价格略高,且供不应求。
按每只肉狗 80 斤,最低 8元/斤计算,80×8=640 元,每只肉狗的净利润为 640元-230元= 410 元。
如市场价格高于 8元/斤,利润空间则更大。
饲养一组肉狗一年可繁殖 60 余只幼狗,每只幼狗饲养 160-180 天可获利 400 多元,一个周期从幼犬到出栏可获利 60只×400元= 24000 元,如有场地可继续规模化发展,利润更加可观。
注:本场引进种狗签订商品狗收购合同,收购价格随行就市,专车上门收购。
6、养肉狗靠谱吗?
不靠谱。
肉狗不像鸡鸭鹅一样好养,肉狗投资成本高,肉狗的种类很多,目前优质的肉狗良种在200元到300元之间,而且肉狗是杂食性动物,没有肉食供养长的特别慢,饲养成本较高,最重要的一点,就是肉狗品种抵抗地太差,集中喂养很容易感染狗瘟,一旦爆发很有可能就会全军覆没,传染速度非常快,目前防治狗瘟最好的办法就是预防,等爆发起来,再去治疗就已经晚了,成活率会非常低!
养肉狗靠谱,首先经过打疫苗的肉狗病情少,肉狗基本上都是杂交狗,这种狗生长快,好饲养,如果找到大型医院食堂或学校食堂更好,这样大大的降低了养殖成本,食堂的甘水就是肉食狗最好的食物来源,它很爱吃剩甘水,这样狗生长快还不容易得病,因此养肉狗可以。
7、养500条肉狗要投资多少钱?
养殖肉狗500只需要多少成本宏远肉狗肉狗是我国比较常见的一种动物,因外形可爱呆萌而被广泛用来当宠物,同时肉狗营养丰富,肉质鲜嫩儿深受吃货们的青睐,目前已成为一个好的创业项目,那2018~2019年肉狗养什么品种好?养殖技术有哪些?
一、养肉狗什么品种好
以当地土狗和大型品种犬为良种进行杂交培育,将能够很好地提高肉狗的经济价值,创造更多收益。任何养殖品种都是生长速度快较好,能尽早完成养殖、销售流程。体型越大单位产肉量就越高、方便销售,肉质同理。5.去势育肥公狗生长发育到一定阶段后,性要发育,活动量加大,消耗能量增多。因此,在2月龄时,要及时去势,活动量,育肥速度。去势的可采用“兽用去势注”,按说明书执行,操作简单,可靠,,效果好。
二、怎么养殖效益高
1、场地选择
大群饲养的狗舍选择地势较高、干燥、平坦且稍有坡度的沙土地上,背风向阳,夏季遮荫通风,冬季全日照温暖的地方。狗舍的地下水位应低,避免低洼潮湿。狗舍应面向南或东南,并应在居民区的下风向,比较僻静的地方,水源充足,水质较好,交通方便,易供电,与住宅区、交通要道、畜禽饲养场、污水坑和化工厂等都有一定距离。
2、狗舍建设
狗舍的建立要坚固耐用,且必须符合狗的生活习性和卫生条件,每一间狗舍应有单独的运动场,狗舍用砖瓦水泥结构,门窗可用钢木结构,运动场的场地以水泥地做成或三合土为好,稍有坡度,便于排水,隔墙用角铁、钢管和铁丝网围成,既坚固耐久,防止撕咬,又便于清扫、洗刷和消毒。面积根据用途和狗的需要而定,面积应不少于10~12平方米,高度不低于2米,其中狗居室为2~3平方米,繁殖母狗的居室为3~4平方米,幼狗舍因群居其居室面积不得少于6~8平方米。
3、选种引种
肉狗的品种应以体形大、食量少、产肉率高、肉质鲜美为佳,成年狗体重应在25千克以上,性情温和,对外界刺激反应灵敏性差,活动量少,不凶猛,宜关养,生长快,育肥狗采用杂交仔狗,实行圈养。 (1)采光与通风:日光和换气是狗舍卫生的重要条件, 采光窗应为狗床面积的1/8~1/5,安装玻璃窗,夏季通风防蚊。狗舍自然换气安装特殊的人工换气装置。
4、幼狗培育
将自繁或买回的小狗按大小强弱分群,每群不超过30只,先用稀饭连喂10~15天,随着日龄的增加,稀饭由稀变稠,直到制成干饭或窝头,用肉、菜及维生素添加剂做成菜肉汤,日喂3顿,夜间增喂1顿。小狗适应新环境,吃食正常后即可驱虫,每千克体重用100毫克驱虫灵,1次喂服,连喂3天,喂药在早上喂食前进行。
5、合理去势
公狗要及时去势,去势的时期是满月后的1个月内,向睾丸内注射0.5毫升“去势灵”。
6、防疫灭病
肉狗一般少有病患,但群体养殖应防患于未然。因此,狗舍及狗体应经常以冲洗,种狗要求注射狂犬病疫苗,夏季狗舍易产生异味臭味可以用臭氧电子表消毒器,要设置足够的饮水器具供给充足的清洁饮水,保证清洁卫生,狗舍及运动场地应天天打扫,饲喂用具应天天洗刷,并定期消毒,垫草要勤更换和晾晒。为了预防狗的传染病和寄生虫病,如犬瘟热、狂犬病、犬肠炎、犬肝炎等,可选用犬五联疫苗拌种,同时结合用免疫球蛋白肌肉注射,有良好效果。
截止2015年12月末已累计改良肉狗7万多条,向全国各地提供改良肉狗种苗30000多条。欢迎广大肉狗养殖户、规模育肥场前来选购良种肉狗种苗。基地同山东农业大学、省农业科学院、山东大学及省畜牧兽医研究所等科研院所联合承担多项省市重点科研课题,取得多项科研成果。并将科研成果及时进行推广应用,取得了巨大的社会效益和经济效益。 为满足狗肉市场需求。促进肉狗养殖业发展。现面向市场长年出售肉狗崽;肉狗。
本场培育的獒熊肉种狗推荐养户饲养,该品种是利用藏獒父本与牧羊犬母本杂交而成。其优点为气候适应能力强,生长速度快,繁殖能力强,抵抗力高等,是用来发展肉狗的良好品种,饲料喂养,生长周期约为 160-180 天,公犬体重可达 100 斤以上,母犬可达 80 斤以上。饲料成本:按本场提供饲料配制方法喂养,生饲料配制成每斤成本 2元,狗吃熟食,一斤生饲料煮熟可供一只狗吃 2 餐,一日 2 餐,断奶后食饲料计算,饲养周期为 160-180 天,每只狗饲料成本约为 360元,4个月前幼犬须做2次防疫,定期驱虫等,费用约为50元,每只肉狗开支180+50=230 元,出栏体重约为80-100斤。市场价格:近年来各地肉狗需求量大增,而且价格有增无减。广东、广西等地活拘价格均高达 10-15元/斤,冬季价格略高,且供不应求。按每只肉狗 80 斤,低 15元/斤计算,80×15=1200元,每只肉狗的净利润为 1200元-200元-410元= 490 元。如市场价格高于 15元/斤,利润空间则更大。
注:本场引进种狗签订商品狗收购合同,收购价格随行就市,保护价15元一斤,专车上门收购。
7.搞好防疫灭病预防狗发生传染病,烈性主要有、犬瘟病、犬肠炎、犬等。可选用犬五联疫苗接种,同时结合用“免疫球蛋白”注射,有良好效果。此外,要搞好兽场的卫生和工作。


狗不能成群养,不然会打架,只能分开养,一只狗笼子一百,一百只五万,然后盖一间小厂房五万,每天要溜,所以还得有一大片空地让狗跑,按五亩算,场地租用一年一万,然后这么多狗你一个人肯定看不过来,顾五个工人,一个人3000一月一万五,狗粮一只狗一天2000g粮食,按一斤五毛钱,一只狗一天两块钱,五百只狗一千块一个月。
以前养过,最多四百多条土狗,朋友包了座山种果树养鸡,还有地方多,商量了下租了我个凹型的柚子树林,一年三千,大概有十七八亩,三月份刚好下雨,不得已花钱请木工搭了些棚子,花了两千,然后去工厂拉了两车木板框架,叉车那种,花了一千,然后跑了几个镇的集市,跟贩狗的商量要狗,只要土狗,只要能喝粥的小狗都要,每条20,不管公母,品相,毛色,只要不要有严重的皮肤病。到国庆也收了差不多两百条,73母的,就地取材,狗盆就用大的竹子破开固定,由于是凹造型的山,自己拿铁线和竹子封口留个门,就这样散养,刚开始买的米熬粥给小狗喝,太贵,不得已跑附近几个厂找剩饭,一个洗澡的桶大概我给他五块钱还有打扫下堆桶那区域的卫生。两轮摩托车一天走好几趟,油钱一个月两三百的样子,就这样搞到重阳开始卖狗,花费的话有钙片钱,神奇药笔杀虱子的钱,基本不花钱,这边重阳开始到过年一直可以卖,每天杀个两三条叫我妈妈去卖,最后剩了两三条公狗和二十多条母狗,第二年继续收继续养,吃的都是拿剩饭加水熬粥加点钙片还有杀鱼的内脏,菜市场捡的青菜,反正就是放进去加水柴火熬,山里大把柴火,只要你肯去干,散养有个不好就是要打架,大的要欺负小的,我除了拉剩饭都在那里,只要打架就拿棍子敲,谁凶打谁,打个半死以后就不敢了,还有就是皮肤病和虱子,虱子就拿神奇药笔磨粉到处洒,皮肤病发现一条立马就杀掉,肠胃病有种药我现在忘记药名了,偶尔加在粥里一起吃,基本都没事,最烦的就是大了乱配种,那场面。。小狗的时候天天铲屎也挺优雅的,哈哈,。搞了三年,最后有几条狗跑出去把种地阿姨咬了,赔了点钱然后来了政府人员,就这样结束了。反正我是怎么省钱怎么搞,怎么省事怎么搞,



















